ВсеСуды Мониторинг

Новые назначения судей

Президент РФ Владимир Путин подписал указ № 570 от 18 августа 2014 года "О назначении судей федеральных судов и членов президиумов судов, о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации".

"Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 26 Федерального конституционного закона от 7 февраля 2011 г. № 1-ФКЗ "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации" и статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. № ЗО-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) в верховных судах республик, Ставропольском краевом суде и областных судах:
Председателем Верховного Суда Республики Марий Эл Давыдова Александра Сергеевича
председателем Рязанского областного суда Сапунову Елену Владимировну (с 29 октября 2014 г.)
заместителем Председателя Верховного Суда Республики Алтай Сарбашева Валерия Борисовича
заместителем Председателя Верховного Суда Республики Дагестан Орцханова Артура Исрапиловича (с 1 сентября 2014 г.)
заместителями Председателя Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики Блохину Елену Петровну,
Ташуева Мухамеда Зутовича (с 30 октября 2014 г.)
заместителем Председателя Верховного Суда Республики Мордовия Литюшкина Валерия Ивановича
заместителем Председателя Верховного Суда Республики Тыва Чикашову Марину Николаевну (с 8 сентября 2014 г.)
заместителем председателя Ставропольского краевого суда Козлова Олега Афанасьевича (с 8 сентября 2014 г.)
заместителем председателя Воронежского областного суда Анисимова Владимира Филипповича
заместителем председателя Ивановского областного суда Гуськова Дмитрия Владимировича (с 5 сентября 2014 г.)
заместителем председателя Калининградского областного суда Мухарычина Владимира Юрьевича
заместителем председателя Томского областного суда Школяр Ларису Геннадьевну
заместителем председателя Тульского областного суда Хорошилова Игоря Михайловича
заместителем председателя Ульяновского областного суда Шибкову Ирину Викторовну
заместителем председателя Ярославского областного суда Петрову Любовь Вячеславовну (с 5 сентября 2014 г.);

б) в районных судах:
в Республике Карелия
председателем Кемского городского суда Гонтарь Лилию Витальевну

в Республике Коми
председателем Сосногорского городского суда Рочеву Лидию Федоровну

в Пермском крае
председателем Кировского районного суда г. Перми Варакшину Татьяну Егоровну (с 12 сентября 2014 г.)
заместителем председателя Добрянского районного суда Думушкину Веронику Михайловну

в Приморском крае
председателем Надеждинского районного суда Деревягину Наталью Александровну

в Хабаровском крае
председателем Нанайского районного суда Корицкую Ольгу Владимировну

в Архангельской области
председателем Вельского районного суда Латфуллина Ильдара Гаттулфатовича

в Брянской области
председателем Карачевского районного суда Снытко Виктора Ивановича

в Вологодской области
председателем Бабаевского районного суда Мещерякову Наталью Владимировну

в Воронежской области
председателем Центрального районного суда г. Воронежа Панина Сергея Анатольевича
заместителем председателя Левобережного районного суда г. Воронежа Бутко Елену Владиленовну

в Калининградской области
заместителем председателя Черняховского городского суда Лунину Светлану Владимировну

в Кемеровской области
председателем Центрального районного суда г. Новокузнецка Коптева Алексея Александровича

в Кировской области
заместителем председателя Кирово-Чепецкого районного суда Хусайнову Елену Ирековну

в Костромской области
заместителем председателя Ленинского районного суда г. Костромы Юдину Ольгу Ивановну

в Липецкой области
заместителем председателя Елецкого городского суда Генову Оксану Владимировну

в Магаданской области
председателем Сусуманского районного суда Абдуллина Раниса Руховича

в Омской области
председателем Оконешниковского районного суда Трофименко Андрея Анатольевича

в Пензенской области
председателем Бековского районного суда Ульянина Дениса Юрьевича

в Псковской области
председателем Великолукского районного суда Федорова Анатолия Ивановича
председателем Куньинского районного суда Зандер Лидию Васильевну
заместителем председателя Псковского городского суда Белик Галину Валентиновну

в Ростовской области
председателем Зимовниковского районного суда Сухоруких Игоря Владимировича
заместителем председателя Белокалитвинского городского суда Солошенко Александра Валентиновича
заместителем председателя Каменского районного суда Корчинова Максима Викторовича

в Рязанской области
председателем Касимовского районного суда Кадыкову Раису Васильевну
председателем Сапожковского районного суда Ермакову Татьяну Павловну
председателем Шиловского районного суда Рябкова Игоря Анатольевича
заместителем председателя Сасовского районного суда Кузьмина Игоря Валерьевича

в Самарской области
председателем Советского районного суда г. Самары Титовец Марину Владимировну
председателем Ставропольского районного суда Самарина Александра Михайловича

в Саратовской области
заместителем председателя Базарно-Карабулакского районного суда Верейкина Андрея Анатольевича

в Тамбовской области
заместителем председателя Мичуринского городского суда Линькову Наталью Ивановну

в Томской области
председателем Кожевниковского районного суда Васильева Анатолия Кирилловича
заместителем председателя Северского городского суда Бадалова Ялчина Дурсуновича

в Тульской области
председателем Кимовского городского суда Дуванову Наталью Вячеславовну

в Ульяновской области
председателем Новоспасского районного суда Балукова Александра Николаевича
заместителем председателя Заволжского районного суда г. Ульяновска Садыкову Любовь Владимировну

в Челябинской области
председателем Кизильского районного суда Грызлову Валентину Ивановну

в Ярославской области
председателем Рыбинского городского суда Крайнова Алексея Александровича

в городе Москве
председателем Преображенского районного суда Комиссарова Евгения Валерьевича
заместителем председателя Зюзинского районного суда Перову Елену Александровну
заместителем председателя Кузьминского районного суда Жигалову Наталью Игоревну;

в) в военных судах:
заместителем председателя Дальневосточного окружного военного суда Нассуху Александра Германовича
заместителем председателя Западно-Сибирского окружного военного суда Корякина Вадима Георгиевича
заместителем председателя Северо-Кавказского окружного военного суда Ткаченко Евгения Александровича
председателем Калининградского гарнизонного военного суда Дубинина Владимира Анатольевича
председателем Омского гарнизонного военного суда Денисова Леонида Львовича
председателем Рязанского гарнизонного военного суда Линкина Алексея Игоревича
заместителем председателя Калининградского гарнизонного военного суда Савинова Александра Львовича
заместителем председателя Калужского гарнизонного военного суда Дмитриева Виктора Викторовича
заместителем председателя Московского гарнизонного военного суда Курушина Николая Николаевича
заместителем председателя 95-го гарнизонного военного суда Морсина Сергея Николаевича.

2. Назначить:

а) в верховных судах республик, краевых, областных судах, Московском и Санкт-Петербургском городских судах, суде Еврейской автономной области:
судьей Верховного Суда Республики Бурятия Цыренова Тимура Будожаповича
судьей Верховного Суда Удмуртской Республики Захарчука Олега Васильевича
судьями Забайкальского краевого суда Батомункуева Солбона Балданжаповича, Шипулина Константина Александровича
судьей Камчатского краевого суда Гончарову Наталию Вячеславовну
судьей Красноярского краевого суда Тарараеву Татьяну Сергеевну
судьей Брянского областного суда Королеву Татьяну Георгиевну
судьями Воронежского областного суда Кобзеву Ирину Викторовну, Черника Сергея Алексеевича
судьями Московского областного суда Мизюлина Евгения Валентиновича, Черных Ирину Николаевну
судьями Мурманского областного суда Горину Ларису Николаевну, Щукину Любовь Васильевну
судьей Орловского областного суда Титову Наталью Александровну
судьей Пензенского областного суда Мананникову Валентину Николаевну
судьей Самарского областного суда Самодурову Наталью Николаевну
судьями Саратовского областного суда Демину Ольгу Вячеславовну, Колемасову Валентину Сергеевну, Роя Александра Николаевича, Чаплыгину Татьяну Владимировну
судьями Свердловского областного суда Полевщикову Светлану Николаевну, Чиркову Татьяну Нуржановну
судьей Смоленского областного суда Ткаченко Дмитрия Викторовича
судьей Ярославского областного суда Федотову Надежду Петровну
судьями Московского городского суда Антонову Наталью Вадимовну, Гончар Галину Евгеньевну, Дементьеву Екатерину Ивановну, Ковалевскую Александру Борисовну, Кривоусову Ольгу Вячеславовну, Трубникову Анастасию Александровну
судьями Санкт-Петербургского городского суда Беличеву Анну Викторовну, Ларионову Светлану Анатольевну, Овчинникову Лану Дмитриевну, Фурманову Ирину Евгеньевну
судьей суда Еврейской автономной области Журову Ирину Прохоровну;

б) в районных судах:
в Республике Башкортостан
судьей Ишимбайского городского суда Шагизиганову Халиду Нигматбаевну
судьей Кармаскалинского районного суда Минееву Веронику Викторовну
судьей Ленинского районного суда г. Уфы Идиятову Наилю Рамилевну
судьями Октябрьского районного суда г. Уфы Зинову Ульяну Викторовну, Шакирову Лейсян Аликовну
судьей Туймазинского районного суда Гиниятову Алину Алмазовну

в Республике Бурятия
судьей Северобайкальского городского суда Батаеву Оксану Алексеевну

в Республике Дагестан
судьей Кайтагского районного суда Алиханова Руслана Ахмедовича

в Республике Карелия
судьей Костомукшского городского суда Иванова Алексея Валериевича

в Республике Северная Осетия – Алания
судьей Ленинского районного суда г. Владикавказа Рамонова Алана Эльбрусовича

в Республике Татарстан
судьей Приволжского районного суда г. Казани Зарипова Тимура Раиловича
судьей Чистопольского городского суда Ахмерову Гульназ Сулеймановну

в Республике Тыва
судьей Барун-Хемчикского районного суда Манчыылай Светлану Шынат-ооловну

в Удмуртской Республике
судьей Кизнерского районного суда Городилову Эльвиру Анатольевну

в Республике Хакасия
судьей Абаканского городского суда Никифорову Людмилу Александровну

в Алтайском крае
судьями Октябрьского районного суда г. Барнаула Назарову Ладу Валентиновну, Шепшелеву Анну Александровну
судьей Рубцовского городского суда Захарову Ирину Сергеевну

в Краснодарском крае
судьей Первомайского районного суда г. Краснодара Краснопеева Алексея Владимировича
судьей Успенского районного суда Даниленко Андрея Александровича

в Красноярском крае
судьей Ермаковского районного суда Сапранкову Елену Дмитриевну
судьей Кировского районного суда г. Красноярска Гарбуза Григория Сергеевича
судьей Минусинского городского суда Патова Сергея Михайловича
судьями Советского районного суда г. Красноярска Гончарову Светлану Юрьевну, Чернову Татьяну Леонидовну

в Пермском крае
судьей Кудымкарского городского суда Савельева Андрея Александровича
судьей Пермского районного суда Братчикову Марию Петровну

в Хабаровском крае
судьей Железнодорожного районного суда г. Хабаровска Ковригина Алексея Владимировича

в Белгородской области
судьей Белгородского районного суда Сотникову Елену Викторовну
судьей Свердловского районного суда г. Белгорода Счастливенко Сергея Ивановича

во Владимирской области
судьей Александровского городского суда Корсунскую Юлию Александровну

в Волгоградской области
судьей Центрального районного суда г. Волгограда Козлова Игоря Игоревича

в Иркутской области
судьей Братского районного суда Куклина Федора Сергеевича

в Кемеровской области
судьей Куйбышевского районного суда г. Новокузнецка Рябцеву Ларису Владимировну
судьей Центрального районного суда г. Новокузнецка Соколову Елену Сергеевну

в Кировской области
судьей Ленинского районного суда г. Кирова Новикову Юлию Геннадьевну

в Липецкой области
судьей Данковского городского суда Шатохину Галину Александровну
судьей Добринского районного суда Королеву Светлану Евгеньевну
судьей Елецкого городского суда Коротееву Екатерину Александровну

в Московской области
судьей Можайского городского суда Жирнова Михаила Леонидовича

в Нижегородской области
судьей Починковского районного суда Баринову Марию Николаевну

в Новгородской области
судьей Старорусского районного суда Самсонова Андрея Алексеевича

в Омской области
судьями Кировского районного суда г. Омска Бабкину Татьяну Владимировну, Булатова Бориса Борисовича, Литвинова Дмитрия Олеговича
судьями Куйбышевского районного суда г. Омска Гончаренко Ольгу Александровну, Петерса Алексея Николаевича

в Оренбургской области
судьей Абдулинского районного суда Ильину Елену Викторовну

в Пензенской области
судьей Мокшанского районного суда Сергееву Оксану Викторовну
судьей Первомайского районного суда г. Пензы Одинцова Максима Александровича

в Ростовской области
судьей Белокалитвинского городского суда Ищенко Андрея Владимировича

в Рязанской области
судьей Кадомского районного суда Коробкову Оксану Николаевну
судьей Милославского районного суда Маршанцева Сергея Александровича
судьей Октябрьского районного суда г. Рязани Киановскую Наталью Александровну

в Саратовской области
судьей Ершовского районного суда Лучину Анну Александровну
судьей Кировского районного суда г. Саратова Новикова Михаила Александровича
судьей Ленинского районного суда г. Саратова Ефимова Андрея Владимировича

в Тверской области
судьей Ржевского городского суда Виноградова Дениса Валериевича

в Тульской области
судьей Пролетарского районного суда г. Тулы Коростелеву Нину Валериевну
судьями Центрального районного суда г. Тулы Задонскую Марину Юрьевну, Ковальчук Ларису Николаевну

в городе Москве
судьями Останкинского районного суда Новикову Ольгу Анатольевну, Хуснетдинову Альбину Мяликовну
судьями Хамовнического районного суда Похилько Константина Александровича, Рождественскую Оксану Павловну
судьей Щербинского районного суда Тихомирову Екатерину Александровну

в Еврейской автономной области
судьей Ленинского районного суда Шарипову Юлию Фаритовну;

в) в военных судах:
судьей Балтийского флотского военного суда Солина Анатолия Валентиновича
судьей Московского окружного военного суда Левицкого Бориса Федоровича
судьей Приволжского окружного военного суда Вагапова Рустама Камильевича
судьей Выборгского гарнизонного военного суда Гееца Валерия Васильевича
судьей Комсомольского-на-Амуре гарнизонного военного суда Колосова Михаила Ивановича
судьей Московского гарнизонного военного суда Гудзенко Валерия Георгиевича
судьей Новосибирского гарнизонного военного суда Марченко Виталия Александровича
судьей Пермского гарнизонного военного суда Суркова Дмитрия Сергеевича
судьей Пятигорского гарнизонного военного суда Федоренко Владимира Юрьевича
судьей Самарского гарнизонного военного суда Сундеева Сергея Александровича
судьей 26-го гарнизонного военного суда Репина Алексея Анатольевича
судьей 94-го гарнизонного военного суда Филимонова Артема Алексеевича.

3. Назначить членами президиумов:
Приморского краевого суда Кучинскую Елену Викторовну
Брянского областного суда Зубкову Татьяну Исааковну
Вологодского областного суда Ягодину Людмилу Борисовну
суда Чукотского автономного округа Коровину Марину Станиславовну.

4. Освободить от обязанностей представителя Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:
Приморского края Шилина Николая Николаевича
Архангельской области Потапенко Валерия Николаевича
Белгородской области Гогенко Людмилу Анатольевну
Смоленской области Окуневу Ольгу Владимировну.

5. Назначить представителями Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:
Архангельской области Шилина Николая Николаевича
Белгородской области Закоржевского Александра Андреевича
Смоленской области Жукова Игоря Александровича.

Президент Российской Федерации В. Путин

Москва, Кремль
18 августа 2014 года
№ 570"
Просмотрено 1695 раз(а)