ВсеСуды Мониторинг

Новые мировые судьи г. Москвы

Мосгорсуд: 21 декабря 2018 года в торжественной обстановке в зале Президиума Московского городского суда принесли присягу мировые судьи, впервые назначенные на трехлетний срок полномочий.

Постановлением Московской городской Думы от 19 декабря 2018 года на должности мировых судей города Москвы впервые назначены Ольга Лукьянова, Алина Тоцкая, Алексей Гусев, Любовь Власочкина. Они будут отправлять правосудие на судебных участках № 97 Бутырского района, № 99 района Зюзино, № 179 района Раменки, № 236 Нагорного района, соответственно.
В соответствии с Законом «О статусе судей Российской Федерации» впервые назначенные судьи произнесли слова присяги:  «Торжественно клянусь честно и добросовестно исполнять свои обязанности, осуществлять правосудие, подчиняясь только закону, быть беспристрастным и справедливым, как велят мне долг судьи и моя совесть».

С поздравительной речью выступил заместитель председателя Московского городского суда Дмитрий Фомин. Он пожелал коллегам быть внимательными, собранными и ответственными в принятии решении, а также всегда быть готовыми к тому, что в своей деятельности по отправлению правосудия они в любой момент могут оказаться в центре внимания общественности.
Со столь знаменательным событием коллег поздравила и председатель судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда, председатель Квалификационной коллегии судей города Москвы Любовь Ишмуратова. В своей речи она призвала присягнувших всегда обращаться в первую очередь к Закону и напомнила о необходимости регулярно следить за законодательными изменениями.
С напутственным словом к молодым судьям обратилась председатель Московского городского суда Ольга Егорова. Она подчеркнула, что коллеги выбрали сложную и опасную профессию, однако самую лучшую, ведь судья – это не только юрист, но и педагог, и философ, и психолог.
На церемонии, кроме того, звучали поздравления с наступающим Новым годом, пожелания, счастья, здоровья и дальнейших успехов.

Сообщение пресс-службы Московского городского суда

1190