ВсеСуды Мониторинг

Обратиться в Судебный департамент

Согласно поручению Президента РФ, начиная с 12 декабря этого года, в День Конституции РФ будет проходить общероссийский день приема граждан в приемной Президента РФ по приему граждан в Москве, приемных в федеральных округах и административных центрах субъектов России, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных госорганах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах госвласти субъектов России, а также органах местного самоуправления.

Время проведения общероссийского дня приема граждан – с 12:00 до 20:00 по местному времени. Прием граждан в здании Суддепартамента в этот день будет организован по предварительной записи. Записаться можно по телефонам: 8 (495) 684-89-96, 8 (495) 684-81-13 и 8 (495) 684-61-28 в рабочее время с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00 и до 16:45 в пятницу. Прием заявителей состоится в приемной Судебного департамента по адресу: г. Москва, ул. Гиляровского, д. 31, к. 2.

Судебный департамент отмечает, что в его компетенцию входит рассмотрение вопросов по организационному обеспечению деятельности верховных судов республик, краевых и областных судов, судов городов федерального значения, судов автономной области и автономных округов, арбитражных судов округов, арбитражных апелляционных судов, арбитражных судов республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов, районных, городских и межрайонных судов, окружных (флотских) военных судов, гарнизонных военных судов, специализированных федеральных судов, органов судейского сообщества, финансирование мировых судей; формирование единого информационного пространства федеральных судов и мировых судей. При этом Судебный департамент также напоминает, что он не вправе вмешиваться в осуществление правосудия.

1448